Обзор ноутбука Dell Inspiron 5521

На сегодняшний день ноутбук Dell Inspiron N5521 представляет собой достаточно универсальное устройство способное выполнять большинство основных задач.

Оно отлично подойдет как для домашнего использования, так и для офисной работы. Кроме того, данный лэптоп имеет множество цветовых решений и модификаций.

А значит, каждый сможет подобрать себе оптимальный вариант из этой линейки компьютеров. Причем цена достаточно демократична: от 16 до 28 тысяч рублей в зависимости от конкретной модели. Столько же стоит модернизация и апгрейд ноутбука и настройка ноутбука.

Содержание

  1. Дизайн
  2. Интерфейсы
    1. Экран
    2. Устройства ввода
    3. Производительность
    4. Видео обзор Dell Inspiron 5521
    5. Отзывы

1 Дизайн


Данный лэптоп имеет уже традиционный для серии Inspiron дизайн. И это оправдано, ведь его внешний вид действительно хорош.

Практически весь корпус ноутбука отделан шлифованными алюминиевыми пластинами. Причем это не только красиво, но и надежно.

Подобная конструкция является очень прочной и защищает ноутбук от повреждений. Что касается цвета, самой популярной моделью является Dell Inspiron 5521 Silver.

Ведь серебристый оттенок вполне нейтрален. А вот Dell Inspiron 5521 Red поможет подчеркнуть хороший вкус и оригинальность своего владельца, так как красный – не самый типичный цвет для компьютера.
к меню ↑

2 Интерфейсы

Насчет интерфейсов можно сказать одно – здесь есть практически все, что нужно современному человеку:

  • HDMI;
  • Замок Kensington как у нетбука Acer Aspire One 725;
  • Четыре USB-порта (3.0);
  • Разъем RJ-45;
  • Аудиовыход;
  • Разъем для зарядки.

dell-inspiron-5521-2
к меню ↑

2.1 Экран


Ноутбук Dell Inspiron 5521, отзывы о котором чаще встречаются позитивные, обладает диагональю экрана 15.6 дюймов и разрешением 1366 x 768 точек как у Acer Aspire One 722-C6Ckk.

Но тип матрицы не IPS, поэтому ждать от экрана чего-то особенного не приходится. Углы обзора средние, а контрастность и цветопередача выдают не самые лучшие показатели.

Но если не учитывать работу с 3D-графикой или изображениями, то для просмотра фильмов и большинства игр этот компьютер подходит идеально.

Большинство модификаций этого ноутбука имеет глянцевое покрытие экрана, вызывающее раздражающие блики.

dell-inspiron-5521-3

А вот такая модель, как Dell Inspiron 5521 i7 210-40541w8sl обладает матовым дисплеем, неподверженным бликам.

к меню ↑

2.2 Устройства ввода

Компьютер Dell Inspiron 5521 Core i7 имеет клавиатуру островного типа. Ход клавиш средний, а отклик быстрый. Все это делает работу с текстом на этом компьютере значительно удобней.

Тачпад же довольно шустрый и поддерживает жесты мульти-тач. Мышиные кнопки по традиции имеют физический облик.
к меню ↑

2.3 Производительность

Относительно процессоров стоит отметить, что наиболее популярными модификациями в этом плане являются модели Dell Inspiron 5521 i7 3517U и Dell Inspiron 5521 i7 3537U.

На них установлены процессоры Intel Core i7 с тактовой частотой 2ГГц. Компьютеры имеют жесткие диски объемом 500Гб и оперативную память на 4Гб.
к меню ↑

2.4 Видео обзор Dell Inspiron 5521


к меню ↑

2.5 Отзывы

  1. Приятное соотношение цены и качества. У ноутбука очень хороший звук и удобная клавиатура. Единственный минус – туго открывается крышка. Редко бывает, что не включается ноутбук.
  2. Очень шустрый, производительный и мощный ноутбук. Подводит только не очень хороший экран и отсутствие подсветки клавиатуры.

Оставьте отзыв