Обзор планшета Impression imPad 1002

Современный и многофункциональный планшет Impression ImPad 1002 – гаджет, который готов составить конкуренцию множеству именитым аналогам.

В данной модели производителю удалось совместить производительность и дизайн по приемлемой для каждого стоимости.

Дизайн Impression ImPad 1002 характеризуется классическим сдержанным стилем, который выделяет его из масс.

Почти всю лицевую панель занимает LED-экран как у планшета Impression imPad 9703, через который осуществляется взаимосвязь с пользователем.

Пластиковый черно-белый корпус смотрится очень красиво. При всем этом устройство имеет компактные габариты и небольшой вес – около 600 грамм. Данное устройство можно носить с собой совершенно везде.

Содержание

  1. Экран
  2. Технические характеристики
    1. Подводя итоги

1 Экран


Устройство оснащено дисплеем, диагональ которого 10.1 дюйма как у планшета Impression imPad 9704. Читая отзывы о Impression ImPad 1002, можно прийти к выводу, что пользоваться им более чем удобно.

Impression-1002-disp

Имея разрешение 1024×600 он четко отображает картинку, заметить зернистость невооруженным глазом достаточно проблематично.

Также стоит отметить быстрый отклик на касания и различные команды пользователя (передвижение, перетягивания, зум и т. д.).

к меню ↑

2 Технические характеристики


Делая обзор Impression ImPad 1002, несколько лестных слов хочется рассказать о технических характеристиках данной модели.

Он построен на базе процессора Rockchip RK2928 с частотой 1.2 ГГц как у планшета Lenovo A3000, который совместно с 1 Гб оперативной памяти обеспечивают довольно высокую производительность.

В качестве ОС установлена Android 4.1. Система работает достаточно надежно, без каких-либо сбоев.

Высокопроизводительные приложения работают достаточно стабильно и не надоедают пользователю зависаниями.

Рекомендуется купить Impression ImPad 1002 всем тем, кому данное устройство нужно в первую очередь для быстрого и удобного доступа в сеть интернет. Фронтальная камера 0.3 Мп позволяет совершать видео звонки с друзьями.

В аппарате инженеры предусмотрели все необходимые разъемы:

Impression-1002-ports

Благодаря двум стереодинамикам с устройства удобно прослушивать музыку или просматривать видео ролики.

к меню ↑

2.1 Подводя итоги

Прежде чем решиться приобретать планшет Impression ImPad 1002 – отзывы пользователей полистать стоит, чтобы составить для себя первое о нем впечатление. Аппарат прекрасно сочетает в себе эргономичность, мобильность и стиль.

На рынке цена Impression ImPad 1002 варьируется в пределах 130 у. е., что делает его конкурентным с именитыми моделями и доступным для большого круга потенциальных покупателей. Столько же стоит планшет Lenovo IdeaTab A2107AH.

За столь скромную стоимость планшет на самом деле один из лучших в своем классе.

Оставьте отзыв