Обзор Samsung Galaxy Note N8010

Планшет на операционной системе Андроид 4.0., оснащенный 4-ядерным процессором Экзинос 4412 с частотой 1,4 ГГц и оперативой в 2 Гигабайта. Быстродейственный, объем встроенной памяти 16 Гб. Возможно подключение дополнительной микро карты памяти с объемом от 16 до 64 гигабайт.

Экран Samsung Galaxy Note GT N8010 – 10,1 дюйм мультитач, емкостный, глянцевый. Изготовлен из ударопрочного стекла, оснащен датчиком освещенности. Разрешение экрана 1280×800 точек. Плотность пикселей 149 ppi. Samsung Galaxy Note GT N8010 оснащен двумя камерами: фронтальной в 1.9 Мп и на тыльной стороне на 5 Мп как у планшета Lenovo IdeaTab A2107AH.

Содержание

  1. Дизайн и пользовательский интерфейс Samsung N8010
  2. Функциональность и производительность
    1. Плюсы и минусы
    2. Видео обзор планшета Samsung N8010

1 Дизайн и пользовательский интерфейс Samsung N8010


Дизайн эргономичный, корпус изготовлен из прочного пластика, склонности к появлению царапин не имеет. Доступен в трех монохромных цветах. Корпус гладкий, глянцевый, с эмблемой Самсунг. Вес около 580 грамм.

samsung-n8010-2
Планшет Samsung GT N8010 имеет слоты под microSDXC, мини разъем под наушники, основной звуковой динамик расположен над экраном. Имеется встроенный GPS/ГЛОНАСС навигатор для определения местоположения планшета, также Блютуз и Wi-Fi. Доступна авто ориентация экрана. Оборудован док-портом, имеется HDMI-выход. Для ориентации в пространстве имеется встроенный GPS. В комплекте предлагается стилус как у планшета PiPO M7 Pro 3G.
к меню ↑

2 Функциональность и производительность


Samsung N8010 производительная модель, оснащенная аккумулятором в 7000 мАч. Это позволяет работать в интернете до 9 часов автономно, до 7 часов в офисных приложениях, до 5 часов при просмотре и работе с медиафайлами в формате HD.

Приложения запускаются без задержек, воспроизводит файлы Adobe Flash автономно. Удобен для веб-серфинга, так как быстро загружает Flash, имеет в браузерах перенос слов.

samsung-n8010-3
Операционная система доступна для обновлений прямо от поставщика, потому все приложения, игры и утилиты полноценно совместимы с имеющейся ОС у потребителя.
к меню ↑

2.1 Плюсы и минусы

У планшета имеются следующие преимущества:

  • качественное разрешение экрана;
  • современный дизайн как у планшета Lenovo IdeaTab S6000;
  • легкость по весу;
  • свободное обновления ОС, игры и приложения на сайте поставщика;
  • удобный стилус, работающий и в холодную погоду на улице;
  • длительный срок автономной работы как и у планшета PiPO M6 3G;
  • разрешение камеры позволяет передавать сравнительно детализированную картинку собеседнику во время видеозвонка в Skype.
  • Недостатки следующие;

На большой громкости слышится скрип в динамиках;

  • маркий дисплей, на солнце дает блики;
  • долго заряжается — от 5 часов как и Lenovo IdeaTab S2109 8Gb.

к меню ↑

2.2 Видео обзор планшета Samsung N8010

Вывод: Относительно дорогой планшет Samsung GT N8010 с высокой производительностью для работы с медиафайлами и веб-серфинга. Купить Samsung GT N8010 можно по цене от 600 до 700$. Стоимость будет отличаться в зависимости от комплектации и региона в котором вы совершаете покупку.

1 отзыв на “Обзор Samsung Galaxy Note N8010”

  1. HungrySteel

    Спасибо за обзор. Купил данный планшет на амазоне в начале продаж. Очень был разочарован. Мой первый Гелекси Таб намного приятнее и лучше собран, хоть и уступает по характеристикам. Только из-за не качественных материалов продал почти сразу после покупки.

Оставьте отзыв