Обзор Samsung Galaxy Tab 2 P3110

Оборачиваясь на успехи своих конкурентов, компания Samsung была вынуждена расширять линейку своих планшетных устройств Tab 2, и одним из таких ходов стало появление на рынке устройства Samsung Galaxy Tab GT P3110.

Работает устройство на базе чипсета TI OMAP4430 с двумя ядрами, частота каждого равна 1 ГГц как у планшета Pixus Play Four. В дополнение к процессору предусмотрены 1 Гб оперативной памяти и графический 3D-ускоритель PowerVR SGX 540.

Устройство оснащено 7-ми дюймовой емкостной матрицей, построенной на технологии LCD PLS. Разрешение дисплея 1024×600 качественно выводит изображение – зернистости невооруженным глазом не наблюдается.

Батарея емкостью 4000 мАч предоставляет большие возможности пользователю, гарантируя продолжительную работу устройства даже во время игр. Поддерживает Samsung Galaxy Tab 2 P3110 стандартный набор беспроводных сетей Wi-Fi, и Bluetooth, но в отличии от модели P3100 не имеет встроенного 3G-модуля как у планшета Pixus Play Three.

Устройство также оснащено 8 или 16 Гб внутренней памяти, предусмотрена возможность ее расширения при помощи флэш-накопителей microSD объемом до 32 Гб.

Содержание

  1. Дизайн Samsung Galaxy Tab 2 3110
    1. Интерфейсы
    2. Функциональность и производительность
  2. Видео обзор Samsung Galaxy Tab 2 P3110
    1. Плюсы, минусы – вывод
    2. Цена Samsung Galaxy Tab P3110

1 Дизайн Samsung Galaxy Tab 2 3110


Устройство получилось вполне удобным и эргономичным. Размеры гаджета можно назвать умеренными для планшета в 7 дюймов, но до минималистичных они никак не дотягивают. Вес чуть больше среднего несмотря на пластиковый корпус.

Samsung-Galaxy-Tab-2-P3110-2
Материалы подобраны прекрасно, сборка у корейского производителя на высоте. Задняя панель и боковые окантовки сделаны из матового пластика, на котором практически не остается следов от рук. Передняя панель полностью представляет собой защитное закаленное стекло, под которым располагается VGA-камера и дисплей.

Если расположить планшет Samsung Galaxy Tab 2 3110 в портретном режиме, физические элементы управления (кнопки «Включение» и «Регулировка громкости») будут расположены для пользователя на правой боковой панели, слот для карт памяти – на левой, разъем для наушников 3.5 мм как у Prestigio MultiPad 2 PMP7280C Duo – сверху, разъем для зарядного и подключения к ПК, динамики – снизу. Пожалуй, все очень удобно и рационально.
к меню ↑

1.1 Интерфейсы

Установленная операционная система – всемирно известный Android 4.0.3. При этом Samsung встроил в нее свой собственный интерфейс пользователя – TouchWiz, который внешне больше похож на предшественника Ice Cream Sandwich – HoneyComb.

Samsung-Galaxy-Tab-2-P3110-disp

Пользователю доступны несколько рабочих столов, меню со всеми приложениями и виджетами. Кнопки управления операционной системой, как и ожидалось, сенсорные и располагаются в левом нижнем углу. Помимо привычным большинству пользователей планшетов на базе Android 4.0 элементов управления «Домой», «Многозадачность» и «Назад» имеется четвертый, настраиваемый элемент, первоначально установленный на функцию снятия скриншотов.
к меню ↑

1.2 Функциональность и производительность

Производительность и функциональность планшета на высоком уровне, что обусловлено его техническими характеристиками. Samsung Galaxy Tab P3110 прекрасно справляется с тяжеловесными 3D-играми и приложениями. Практически незаметны какие-либо зависания во время навигации по системе, можно отметить быстрый серфинг в интернете.

Недостаток функциональности – камера с 3-мя Мп как у планшета Pixus Play Two, которой мало для того, чтобы делать высококачественные снимки. Возможно, производитель руководствовался правилом, что для решения подобной задачи имеются более компактные и специализированные устройства.
к меню ↑

2 Видео обзор Samsung Galaxy Tab 2 P3110


к меню ↑

2.1 Плюсы, минусы – вывод

Подводя итоги, стоит отметить что Samsung Galaxy Tab2 P3110 – вполне интересное устройство, предназначенное для широкого круга потенциальных покупателей. У него много положительных сторон, среди которых прекрасная:

  • эргономичность;
  • продолжительная работа благодаря аккумуляторной батарее емкостью 4000 мАч;
  • высокая производительность как у Prestigio MultiPad 7100D 3G.

Среди недостатков можно выделить основную камеру, но он не является существенным для устройств данного предназначения.
к меню ↑

2.2 Цена Samsung Galaxy Tab P3110

Стоимость Galaxy Tab 2 GT P3110 сегодня колеблется в пределах 250-300 долларов, что подчеркивает отношение модели к среднему классу устройств. Тем не менее, планшет полностью окупает затраченные денежные средства.

Оставьте отзыв