Планшет Samsung Galaxy Tab 2 P5100

Устройство Samsung Galaxy Tab2 пришло на смену получившему популярность среди пользователей Samsung Galaxy Tab 10.1. Внешне они практически не отличаются, за исключением небольших особенностей и динамиков, которые теперь располагаются на фронтальной панели.

Построен Samsung Galaxy Tab 2 P5100 на процессоре TI OMAP4430, оснащенном двумя ядрами с частотой 1 ГГц. 1 Гб оперативной памяти и графический ускоритель PowerVR SGX 540 позволяют воспроизводить на планшете даже тяжеловесные приложения. Пользователю доступны две версии P5100 – с 16 Гб и 32 Гб внутренней памяти как у Archos 97 Titanium HD.

Модель также оснащена аккумуляторной батареей емкостью 7000 мАч, которая позволяет устройству оставаться в работе продолжительное время. К примеру, проигрывание видеоролика с разрешением Full HD может продолжаться до 6 часов. На точно такой же временной промежуток хватает гаджета при работе с сетями Wi-Fi как у ASUS Google Nexus 7.

Особенностью Samsung Galaxy Tab 2 5100 стал встроенный модуль 3G, который позволяет оставаться на связи во всемирной паутине везде, где есть мобильная сеть. Камера в 3 Мп как у ASUS MeMo Pad ME172V не позволяет снимать фотографии высокого качества, тем не менее ее достаточно, чтобы запечатлеть наиболее значимые моменты.

Содержание

  1. Дизайн Samsung Galaxy Tab 2 5100
    1. Интерфейсы Galaxy Tab P5100
    2. Функциональность и производительность
  2. Видео обзор Samsung Galaxy Tab 2 P5100
    1. Плюсы, минусы — вывод
    2. Цена цена Samsung P5100 

1 Дизайн Samsung Galaxy Tab 2 5100


Внешне Samsung Galaxy Tab2 GT P5100 очень схож с предшественником. Но если присмотреться повнимательней, отличий предостаточно. Среди них можно выделить отсутствие вспышки, которая располагалась около камеры, серые «наплывы» по бокам, изменения коснулись крышки – теперь глазок камеры располагается под вставкой, расположенной сверху.

Корпус планшета выполнен из пластика высокого качества. Матовое покрытие не позволяет оставаться отпечаткам пальцев. На первый взгляд материал можно спутать с металлом. Если расположить планшет в ландшафтной ориентации, все кнопки управления будут располагаться сверху. Чуть правее от них находится слот для карт microSD, слот для сим-карты и разъем для наушников 3,5 мм как у Google Nexus 10.

samsung_p5100_disp

Над экраном имеется камера для видеозвонков, снизу расположен фирменный разъем для зарядного устройства. По сравнению с Galaxy Tab 10.1 габарит практически не изменились: устройство увеличилось в толщину на 1 мм и в весе на 20 грамм. Планшет удобно лежит в руке и ничего со стороны не мешает управлению им.
к меню ↑

1.1 Интерфейсы Galaxy Tab P5100

Samsung Galaxy Tab2 GT P5100 работает под управлением операционной системы Android 4.0.3 как у Samsung Galaxy Note 10.1 N8000. Стоит отметить, что производитель не решил вносить в нее каких-либо серьезных изменений и оставил интерфейс таким, каким его предпочли сделать разработчик Google. Можно выделить кнопку, которая позволяет быстро создавать скриншоты – она располагается в левом нижнем углу с основными управляющими элементами.

samsung_p5100_disp2
Внизу расположена панель быстрого запуска приложений, которая легко прячется касанием по стрелке. Она настраиваемая, поэтому каждый пользователь может сам решить, какое ПО у него должно быть под рукой.
к меню ↑

1.2 Функциональность и производительность

Функциональность и производительность Samsung Galaxy Tab2 GT P5100 находятся на самом высоком уровне и во многом это достигается благодаря тем техническим параметрам, которые вложил производитель. Тесты показали, что по сравнению с предшественником уровень практически не изменился – где-то гаджет выигрывает, а где-то и проигрывает.

Несмотря на все, устройства вполне достаточно, чтобы справляться с любыми возложенными на него задачами, в том числе воспроизведение тяжелых игр с мощной 3D-графикой.
к меню ↑

2 Видео обзор Samsung Galaxy Tab 2 P5100


к меню ↑

2.1 Плюсы, минусы — вывод

В целом Galaxy Tab 2 5100 – интересный планшет, достойный внимания любого пользователя. Существенных недостатков у него практически нет, только если отнести сюда минимальные различия от предшественника – изменений ожидалось больше. К плюсам можно отнести дисплей Full HD и высокую производительность, эргономичность и качество сборки.
к меню ↑

2.2 Цена цена Samsung P5100 

Что касается денежных средств, которые придется выложить, цена Samsung P5100 вполне соответствует самому гаджету – сегодня устройство можно приобрести за 400-500 долларов. Это соответствует ценовой категории моделей среднего класса, к которому относится Galaxy Tab P5100.

Оставьте отзыв