Планшет Samsung Galaxy Tab 2 P5110

Samsung Galaxy Tab 2 P5110 является достойным внимания планшетом, предназначенным для широкого круга потенциальных покупателей. В отличии от P5100 данная модель не имеет встроенного 3G-модуля, во всем остальном они практически идентичны.

Устройство работает на базе двуядерного чипсета Texas Instruments OMAP 4430 по 1 ГГц как у Acer Iconia Tab A510. Тут же имеется 1 Гб оперативной памяти класса DDR2, внутренней памяти 16, 32 и 64 Гб (все зависит от модели). Имеется возможность расширения пространства для файлов за счет флэш-накопителя microSD до 32 Гб.

Планшет Samsung Galaxy Tab 2 5110 поддерживает стандартный набор беспроводных сетей Wi-Fi или Bluetooth. Две камеры – основная в 3 Мп, расположенная на задней крышке, и дополнительная VGA, расположенная на фронтальной панели и предназначенная для совершения видеозвонков.

Устройство также оснащено аккумуляторной батареей емкостью 7000 мАч, которая обеспечивает продолжительное использование планшета. Он способен до 6,5 часов проигрывать видео в формате Full HD, работать до 7 часов с беспроводными сетями Wi-Fi, а в умеренном режиме автономная работа может продолжаться до 2-х суток.

samsung_p5110_disp

Стоит отметить емкостной дисплей диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1080×1920 (Full-HD) как у Acer Iconia Tab A700, в основании которого лежит закаленное стекло.

Содержание

  1. Дизайн Samsung Galaxy Tab P5110
    1. Интерфейсы
    2. Функциональность и производительность
  2. Видео обзор Samsung Galaxy Tab 2 5110
    1. Плюсы, минусы – вывод
    2. Цена

1 Дизайн Samsung Galaxy Tab P5110

По сравнению с предшественником внешний вид Samsung Galaxy Tab P5110 практически не изменился, но кое-какие отличия, если присмотреться, имеются. Окантовка теперь сделана из пластика серебристого цвета, предающая устройству некую изюминку.

Динамики располагаются на фронтальной панели. Задняя панель выполнена из пластика, который приятно чувствуется в руках и практически не оставляет на себе отпечатков пальцев. Кнопки управления и все основные разъемы располагаются с верхнего торца, разъем для зарядного и подключения к ПК находится снизу посредине.
к меню ↑

1.1 Интерфейсы


Устройство работает под управлением известной многим ОС Android 4.0.4 как у Acer Iconia Tab W500 с фирменным интерфейсом от Google – TouchWith. Специфичной особенностью является стрелка, расположенная внизу экрана, которая скрывает настраиваемую панель приложений для быстрого к ним доступа.

samsung_p5110_2
Кнопки управления системой, как и положено, располагаются в левом нижнем углу. К стандартному набору «Домой», «Многозадачность» и «Поиск» добавлена сенсорная настраиваемая кнопка, изначально предназначенная для снятия скриншотов.

На планшет Samsung GT P5110 предустановлен стандартный набор приложений от Google и несколько стандартный и сторонних виджетов, предназначенных для упрощения работы.
к меню ↑

1.2 Функциональность и производительность

Высокая производительность и функциональность обусловлены высокими техническими характеристиками. Гаджет прекрасно справляется с тяжеловесными трехмерными играми, воспроизводит видеофайлы в формате Full HD как у Acer Iconia Tab А211/210, позволяет быстро осуществлять навигацию по системе и всемирной паутине.

К недостаткам функциональности можно отнести основную камеру, которая не имеет ни вспышки, ни достаточного числа пикселей (всего 3 Мп). По правде говоря, этого мало для того, чтобы создать снимок хорошего качества.

По сравнению с предшественником быстродействие планшета в целом улучшилось, но в отдельных характеристиках он уступает. В работе устройство смотрится шустро, перелистывания можно назвать плавными, а масштабирование гладким.
к меню ↑

2 Видео обзор Samsung Galaxy Tab 2 5110


к меню ↑

2.1 Плюсы, минусы – вывод

В целом Samsung Galaxy Tab 2 P5110 заслуживает высоких пользовательских оценок, так как устройство способна справляться со всеми возложенными на нее задачами.

Среди положительных сторон можно выделить:

  • Эргономичность как у Acer Iconia W700
  • Отличную сборку
  • Производительность
  • Продолжительную работу
  • Высокого качества материалы

Но есть и недостатки, основным из которых является камера. Сюда можно отнести и тот факт, что устройство мало в чем по-настоящему превосходит своего предшественника Samsung Galaxy Tab 10.1.
к меню ↑

2.2 Цена

По сравнению с предшественником цена стала более привлекательной – сегодня Samsung Galaxy Tab 2 P5110 можно купить в пределах 350-450 долларов.

Оставьте отзыв