Обзор Samsung GT P6200


При выборе планшетника «под себя» не лишним будет учесть и оптимальные размеры аппарата, которые бы соответствовали вашему образу жизни. Ведь иногда странно наблюдать, как какая-нибудь гламурная особа женского пола пытается засунуть в свою сумочку сенсорный ПК с диагональю 11 дюймов как у планшета Wexler Tab 10is.

А он, как назло, не хочет уменьшаться в размерах. Так что иногда размер важен и при выборе планшетника. Иногда бывает достаточно и диагонали в 7 дюймов. Samsung Galaxy Tab P6200 как раз относится к таким устройствам.

Комплект поставки состоит из:

  • Сам Samsung GT P6200.
  • Инструкция.
  • USB кабель для зарядки и подключения ПК.
  • Гарнитура как у планшета Wexler Tab 700.
Содержание

  1. Дизайн Galaxy Tab P6200
    1. Интерфейсы планшета
  2. Особенности дисплея Samsung Galaxy Tab P6200
    1. Технические показатели
    2. Видео обзор (2 части)
    3. Итоги

1 Дизайн Galaxy Tab P6200


Дизайн устройства выполнен на высоком уровне. Монолитная крышка корпуса сзади «сделана под металл», придает контурам очертания планшета P6200 близость к природным формам, а скошенность краев визуально увеличивает толщину аппарата. По сравнению с предыдущей версией размеры устройства немного подросли в ширину, но зато толщина заметно уменьшилась.

samsung-p6200-disp
Что касается продуманности размеров, то сей аппарат можно обхватить одной рукой. При этом он легко размещается во внутренне кармане верхней одежды. Вес аппарата составляет всего 0. 345 кг как у планшета Wexler Tab 7000.
к меню ↑

1.1 Интерфейсы планшета

На торце снизу расположены два динамика, разъем под зарядку и микрофон. Последнее наталкивает вас на мысль, что данный планшетник можно использовать в качестве телефона. Порадовало и высокое качество воспроизводимого динамиками звука.

Передний торец снабжен фронтальной камерой в 2 Мп, рядом с которой находится датчик освещенности.
Левый торец включает в себя разъем для симки. Наверху разъем под наушники и еще один микрофон.

samsung-p6200-ports

Задняя часть планшета P6200 снабжена основной камерой в 3. 0 МП с функцией автофокуса. Рядом расположилась вспышка. Иногда такое сочетание даже для таких аппаратов бывает полезным.

Правый бок характеризуется наличием кнопки питания, регулятором громкости и инфракрасным портом, с помощью которого можно управлять на дистанции телевизором и другой бытовой мультимедиа. Для этого в состав предустановленного софта входит программка Smart Remote. На мой взгляд, эта опция больше дань моде, чем расширение функционала Galaxy Tab P6200.
к меню ↑

2 Особенности дисплея Samsung Galaxy Tab P6200

Экран планшета при диагонали в 7 дюймов имеет разрешение 1024 х 600. Уровень яркости вполне достаточен даже при избыточности внешнего света. Что касается угла обзора, то здесь производитель явно недоработал.

При изменении угла вверх или вниз все нормально, и цветопередача «не хромает». Но стоит изменить градус обзора влево или вправо, то происходит инверсия цветопередачи в сторону затемнения.
Сенсор проявил себя с лучшей стороны. Ответ появляется там, где и нажали.
к меню ↑

2.1 Технические показатели

  1. ОС — Android 3. 2 как у планшета Wexler Tab 7100.
  2. Главный чипсет — от Samsung с тактовой частотой в 1200 МГц и два ядра.
  3. Оперативка- DDR 2 в 1 Гб.
  4. Накопитель встроенный — в 16 Гб.
  5. Wi-fi версии 802. 11.
  6. Bluetooth версии 3. 0.
  7. Гироскоп, акселерометр, компас, освещенности датчик.
  8. Работа на заряде батареи — около 20 ч.
  9. Поддержка 3G, EDGE, HSCSD, HSDPA, HSUPA, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900.
  10. Поддержка сим-карты.
  11. Графический адаптер- Mali-400 MP как у планшета Wexler Tab 7B.

к меню ↑

2.2 Видео обзор (2 части)


к меню ↑

2.3 Итоги

Планшет Samsung P6200 будет в самый раз по размеру тем людям, которые постоянно находятся в движении, и занять руки большим по габаритам аппаратом у них не получится. А тут тебе все в одном: и оптимальные пропорции, и даже можно при желании позвонить.

Цена Samsung P6200 стартует от 500 долларов и выше в зависимости от места покупки данного аппарата.

Оставьте отзыв