Обзор Samsung GT P5113: описание и технические характеристики


Бюджетный планшет, оснащенный 2-ядерным процессором Exynos с частотой 1ГГц и оперативной памятью в 1 ГБ. Операционная система – Андроид с возможностью обновлений до новых версий ОС. Объем встроенной памяти 16 Гб как у Prestigio PMP5597D RF DUO.

Экран – 10,1 дюймов, используемая технология — PLS. PLS (Plane to Line Switching) была разработана Самсунг для получения более яркого изображения (производитель заявляет, что ярче на 10%), если сравнивать с с IPS. Стоимость производства экранов с PLS дешевле на 15%. Разрешение экрана 1280×800 точек. Samsung Galaxy Tab 2 P5113 имеет две камеры: фронтальную в 0.3 Мп и тыловую на 3 Мп как у Prestigio PMP3670 Black.

Содержание

  1. Дизайн и интерфейс
  2. Функциональность и производительность
    1. Плюсы и минусы: отзывы Samsung Galaxy Tab 2 P5113

1 Дизайн и интерфейс


Дизайн эргономичный, углы закругленные, планшет доступен в нескольких цветах: черном, белом, серебристом. Samsung P5113 тяжелее и толще предшественника. Кромка корпуса возле экрана средней ширины. Сам корпус гладкий, глянцевый, мало склонный к появлению пятен. Экран глянцевый.

samsung-p5113-2
По периметру корпуса Samsung Galaxy Tab 2 P5113 расположены слоты под microSD, регулятор громкости, кнопка для блокировки. HDMI выхода нет. Там же миниджек под наушники, основной звуковой динамик расположен над экраном. Имеется встроенный GPS/ГЛОНАСС навигатор для определения местоположения планшета. Поддерживается сеть HSPA+, имеется Bluetooth 2.1 + EDR и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n.
к меню ↑

2 Функциональность и производительность

Samsung GT P5113 заявлен производителем как модель, способная проработать до 7 часов при смешанной нагрузке в виде работы с медиафайлами, офисными приложениями и в интернете. При просмотре фильма в форме HD планшет работает около 3-4 часов как и ViewSonic ViewPad 100N Pro.

samsung-p5113-3

Процессор и возможности экрана позволяют просматривать видеофайлы высокого качества, принимать видеозвонки через Skype и играть в 3D-игры от Google Market без задержек. Все приложения запускаются моментально.
к меню ↑

2.1 Плюсы и минусы: отзывы Samsung Galaxy Tab 2 P5113

Имеются следующие преимущества:

  • высокое разрешение экрана;
  • эргономичный дизайн, закругленность форм;
  • небольшой вес как у ViewSonic ViewPad 7D;
  • высокая скорость работы приложений;
  • скоростная работа беспроводного интернета.

Имеются недостатки:

  • малое количество мегапикселей для камер – изображение невысокого качества;
  • на солнце глянцевый экран бликует, под углом на дисплее практически ничего не видно;
  • короткий шнур зарядного устройства как у ViewSonic ViewPad 80D;

Вывод: удачный планшетник для ежедневного использования и работы медиа приложениями, в сети интернет. Долго время автономной работы, но трудно использовать для создания фотоснимков. Купить Samsung P5113 можно по цене от 500 до 800$.

Оставьте отзыв