Как войти в Инстаграм — способы входа на свою страницу в Instagram

Instagram является одним из самых распространенных сервисов в современном интернете. Благодаря постоянно расширяющемуся функционалу простой хостинг для фотографий быстро превратился в полноценную социальную сеть. Наиболее он востребован у молодых людей, но в последнее время в нем регистрируются даже наши мамы, а иногда и бабушки. Многие пользователи иногда меняют гаджеты или пытаются войти в свой аккаунт с другого устройства, ввиду чего сталкиваются с проблемами. В данной статье мы расскажем о том, как зайти на свою страницу в Instagram.

Содержание

  1. Вход в Инстаграм: способы авторизации
    1. Регистрация
  2. Как войти в Инстаграм через компьютер

1 Вход в Инстаграм: способы авторизации

Главная страница сервиса находится по адресу instagram.com, но чаще всего пользователи предпочитают пользоваться мобильным приложением. Иногда проблемы со входом в сеть возникают и на портативных устройствах. Рассмотрим главные особенности Instagram:

  • Поиск знакомых из социальных сетей и просмотр их фотоальбомов. Instagram изначально планировался, как подобие сборника снимков, но из-за большой популярности начал расширяться.
  • Публикация фотографий и видеороликов. Относительно недавно на сервисе появилась новая функция, дающая возможность загружать даже полноценные фильмы. Также пользователи могут добавлять собственные снимки и короткие ролики непосредственно в общедоступную новостную ленту.
  • Ведение трансляций и стримов. Социальная сеть пользуется большой популярностью среди блогеров, так как выйти в эфир можно нажатием всего нескольких функциональных кнопок.
  • Общение и оценка публикаций. В Instagram, как и во всех других социальных сетях, пользователи могут оставлять комментарии, ставить лайки и выполнять другие действия, демонстрируя отношение к контенту.

к меню ↑

1.1 Регистрация

В первую очередь перед началом использования сервиса в нем нужно зарегистрироваться. Сделать это можно совершенно бесплатно на главной странице. На правой стороне экрана вы увидите форму, которую нужно последовательно заполнить. Вам придется придумать логин и пароль, по которым вы будете заходить на сервис. Также к странице обязательно нужно привязать почтовый ящик или номер мобильного телефона.

Также можно авторизоваться через сеть Facebook. Для этого нужно нажать на соответствующую кнопку на главной странице сервиса. Данный метод очень удобен, так как после входа на страницу вы сможете публиковать фотографии и видео только в Instagram, а во все остальные социальные сети они будут дублироваться.

При обычной регистрации через почтовый ящик или номер телефона вам придется ввести следующие данные:

  • Имя и фамилию. Рекомендуется водить настоящие сведения, так как по ним вас будет проще найти друзьям.
  • Имя пользователя. Под ним будут публиковаться новости в ленте.
  • Пароль. Его лучше сделать более сложным, так как в последнее время злоумышленники начали активно взламывать аккаунты в Instagram.

Использование сервиса осуществляется интуитивно, так как он обладает достаточно простым и понятным даже для обывателя интерфейсом. Стоит рассмотреть возможности Instagram более детально:

  • Строка поиска. Она располагается в самом верху и дает возможность быстро найти ту или иную публикацию или страницу.
  • Компас. Данная кнопка открывает страницу с самым популярным контентом.
  • Пиктограмма человечка. Данная кнопка переведет вас на вашу же страницу.
  • Кнопки добавления фото и видео.

к меню ↑

2 Как войти в Инстаграм через компьютер

Для входа в Instagram с компьютера нужно воспользоваться эмуляторами или просто зайти через браузер, но во втором случае функционал сервиса будет немного урезан. Сама программа не имеет никаких отличий от мобильной версии, но работает на ПК и ноутбуках с полным перечнем возможностей. Надеемся, что мы смогли ответить на вопрос касательно того, как зайти в Инстаграм или сделать это с компьютера.

Оставьте отзыв