Обзор достоинств стиральной машины Indesit IWSD 5085

Выбирая для себя стиральную машину, необходимо учитывать не только имеющийся функциональный ряд (а он должен быть как у стиральной машины Аристон), но и экономное энергопотребление, а также сравнительно небольшое количество воды, используемое при стирке. Одной из моделей, обладающих такими параметрами, является стиральная машина Indesit IWSD 5085.

Содержание

  1. Техническое описание
  2. Рекомендации по установке

1 Техническое описание

Небольшие размеры этой стиральной машины Индезит позволяют свободно расположить её даже в малогабаритной кухне или ванной комнате. Всё зависит от предпочтений владельца и наличия свободного места. Так, глубина составляет 40 см, высота равна 85 см, а ширина — 59.5 см.

Однако, несмотря на это, она может уместить в себе до 5 кг белья (так же, как стиральная машинка автомат) благодаря довольно большому барабану. В машине предусмотрена специальная система балансировки барабана, которая обеспечивает равномерное распределение белья в процессе стирки.

Это исключает ощутимую вибрацию, приводящую к смещению машинки во время работы. Отжим происходит на скорости 800 оборотов в минуту (как у стиральной машины Канди).

Стиральная машина Indesit IWSD 5085

Чуть ли не самой привлекательной характеристикой этой модели является класс энергопотребления «А». Это значит, что стиральная машина Индезит IWSD 5085 работает в экономном режиме и не расходует электроэнергию сверх нормы. Функционал включает в себя 16 программ для вещей из различных тканей, как у стиральной машины AEG L56006SL.

Так, есть возможность стирать шерсть, хлопок, обувь, шёлк, спортивную одежду в подходящем для каждого типа режиме. Для удобства пользования программами на передней панели расположен дисплей.

Из дополнительных функций стиральная машина Индезит 5085 имеет защиту от протечек, а также таймер, позволяющий отложить стирку на несколько часов (максимально возможное время отсрочки составляет 12 часов, как у стиральной машины Bosch WLG20061OE).

Имеющийся набор технических характеристик относит машинку к средней ценовой категории. Так, стоимость её находится в пределах от 8 000 до 10 000 рублей.

Явным плюсом этой модели является компактность, экономное потребление электроэнергии и небольшой расход воды, а также широкий выбор программ для стирки. Заметных недостатков не обнаружено.
к меню ↑

2 Рекомендации по установке

После того, как стиральная машина Индезит IWSD 5085 была распакована, нужно демонтировать транспортировочные крепления на задней панели. Затем производится установка машинки и её выравнивание по уровню.

Завершающим этапом является подключение к водопроводу. Также производится и установка стиральная машина Bosch WLG20160OE.

Стиральная машина Indesit IWSD 5085

После проверки соединений необходимо произвести предварительную стирку без загрузки белья для очистки механизма от возможных заводских загрязнений.

Таким образом, удобство пользования такой бытовой техникой зависит от множества параметров. Если подобрать модель стиральной машинки, которая объединит в себе все необходимые функции, можно будет забыть о трудностях и неудобствах во время ручной стирки.

Оставьте отзыв