KOSS Porta Pro Casual – обзор новой версии легендарных наушников

В этой статье мы постараемся рассказать вам о наушниках KOSS Porta Pro в их новой версии Casual. Обновленная модель сочетает в себе удобство использования и транспортировки, а также отличное звучание в своей ценовой категории. Модель Porta Pro Casual изготовлена эксклюзивно для России и воплощает в своих цветах нестареющую классику, сочетание джинсы и кожи».

Содержание

  1. Общая информация о наушниках
  2. Технические характеристики модели
  3. Коробка и комплектация
  4. Дизайн и конструкция
  5. Качество звучания
  6. Общее впечатление

1 Общая информация о наушниках

KOSS выпускает модель Porta Pro уже три десятка лет, так что ее смело можно называть классической. Естественно, неизменной здесь остается лишь концепция дизайна, в то время как вся технологичная начинка подгоняется под соответствие современным требованиям, дабы обеспечить должный уровень звучания. Продукт относится к среднему ценовому сегменту.
к меню ↑

2 Технические характеристики модели

Наушники звучат в диапазоне частот от 15 до 25 000 герц, относятся к формату звуковой схемы 2,0. Излучатели в данном продукте используются динамические. Чувствительность составляет 101 дБ. Закрытые наушники относятся к категории накладных и крепятся на оголовье. Подключение производится при помощи обычного шнура в резиновой оплетке с 3,5-миллиметровым jack. Длина шнура достаточна для активной эксплуатации изделия во время занятий спортом.


к меню ↑

3 Коробка и комплектация

Коробка для наушников сделана из картона и имеет достаточно типичный дизайн. Внутри помимо самого изделия находится инструкция, а также специальный приятный на ощупь мешочек для транспортировки. Все дело в том, что конструкционные особенности позволяют данным наушникам складываться, принимая довольно компактные размеры и помещаясь в карман. Удобство транспортировки – одно из важных позитивных качеств данной модели. Способствует этому и легкий вес менее 80 граммов.


к меню ↑

4 Дизайн и конструкция

Модель в свое время наделала много шума своим прогрессивным дизайном, но сейчас внешний вид – это безусловное ретро, так и кричащее о 80-х годах. Но в целом можно отметить, что это сочетание синего и коричневого вместе с блеском хромированных металлических деталей выглядит достаточно органично, пускай некоторые элементы и могут показаться несколько громоздкими в наш век всеобщей миниатюризации. Но в целом такие наушники будут хорошо смотреться с самыми разными видами одежды.

Что касается конструкции, то она основывается на металлическом оголовье, на котором крепятся пластиковые подвесные элементы. Само оголовье представляет две параллельные металлические пластины, которые регулируются пластиковыми наконечниками, подстраиваясь под разные размеры головы.

В верхнем сегменте пластиковой части находятся поролоновые подушечки, расположенные на регулировочном механизме, позволяющем менять угол наклона конструкции для более плотного прилегания к ушным раковинам. Непосредственно с ушами имеют контакт поролоновые валики – амбушюры. Ушам с ними довольно комфортно даже в жаркую погоду.


к меню ↑

5 Качество звучания

На KOSS Porta Pro Casual хорошо звучит музыка почти всех жанров. Электронным композициям помогает хорошая передача басов и ударных. Ну а богатая палитра передаваемых динамиками средних частот позволяет наслаждаться инструментальной музыкой. И пусть через поролоновый амбушюр зачастую не в полном объеме проходят высокочастотные звуки, общей картины это совершенно не портит. Можно сказать с уверенностью о том, в своем ценовом сегменте данная модель демонстрирует отличное звучание, и найти что-то более интересное за ту же цену вы вряд ли сможете.


к меню ↑

6 Общее впечатление

Модель KOSS Porta Pro Casual показала себя добротными наушниками с качественным звучанием, а также приятными визуально и тактильно материалами изготовления. Общая надежность позволяет не беспокоиться за целостность даже при активной эксплуатации в самых разных условиях. Ну а богатый диапазон регулировок делает наушники самыми удобными в ношении среди всех накладных моделей. Модель не только стоит своих денег, но и имеет действительно не высокую цену среди наушников такого уровня.

Ознакомится с более полной информацией можно на странице официального сайта KOSS Porta Pro.

Оставьте отзыв