Обзор Samsung Galaxy Note 10.1 N8000


У каждого производителя есть своя топовая модель товара. Та, которая является лицом торговой марки. Если говорить о Samsung, то его топовой моделью на данном этапе является, скорее всего, Samsung Galaxy Note 10.1 N8000.

Первая версия Note была представлена в 2011 году и была чем-то средним между планшетом и телефоном с необычным стилусом. О Samsung Galaxy Note GT N8000 поподробнее.

Содержание

  1. Комплектация Samsung Galaxy Note 2 N8000
  2. Дизайнерский подход и внешность
    1. Технический обзор Samsung Galaxy Note N8000
    2. Видео обзор Samsung Galaxy Note N8000
    3. Выводы

1 Комплектация Samsung Galaxy Note 2 N8000


Samsung-Galaxy-N8000-

  • Сам планшет.
  • Зарядка.
  • USB-провод.
  • Стерео гарнитура как у планшета Impression imPad 9702.
  • Руководство по эксплуатации.

В последнее время отличительной чертой дорогих моделей, как планшетов, так и телефонов от Samsung, стало наличие в комплекте поставки наушников.

Как видно, перед нами дорогой аппарат. Хотя присутствие здесь именно стерео гарнитуры, а не обычных наушников немного странновато для планшетника. Но об этом немного позже.
к меню ↑

2 Дизайнерский подход и внешность

В дизайне Samsung Galaxy Note 2 N8000 особых отличий от предыдущих версий не ищите. Такое же горизонтальное позиционирование с соотношением сторон 16 к 10 как у планшета Impression imPad 9703.

Как ни странно, но основным материалом такого дорогого планшета выступает пластик. А вокруг всего контура идет окантовка под металл. На выбор доступны два варианта цвета корпуса — серый и белый. Передняя часть почти полностью покрыта защитой от Gorilla Glass.

Задняя часть сделана почти вся из пластика с глянцем кроме верхней области, где расположились камера и вспышка.

Samsung-Galaxy-N8000-3

На верхнем торце заметны стандартный аудио разъем, ИК-порт и несколько кнопок. Одна для включения и блокировки положения экрана, а другая отвечает за уровень громкости.

Кроме этого здесь имеется два слота, закрытых заглушками. Под симку и microSD.

По бокам планшет Samsung Galaxy Note N8000 освобожден от функционала полностью. Торец снизу разместил на себе микрофон и разъем под зарядку, а также гнездо под фирменный стилус как у планшета Lenovo IdeaTab A1000.

Динамики расположены самым лучшим образом — по бокам от экрана ближе к верхнему торцу. Таким образом, при фиксации аппарата руками вы не сможете препятствовать выходу звука.

Особенности экрана

Основой 10 дюймовому дисплею служит фирменная матрица от Samsung с возможным разрешением 1280 х 800 как у планшета Impression imPad 9704. Особенностью этой матрицы является отличные показатели цветопередачи и широкий угол обзора. Маловатыми являются возможности разрешения.

Samsung-Galaxy-N8000-2

Но при его увеличении не все приложения под Андроид могут «адекватно» его воспринимать. Поверхность экрана очень хорошо «собирает» на себе отпечатки пальцев. Сенсор реагирует быстро и способен воспринимать до 10 касаний за раз.

 

Особенности стилуса.

Дигитайзер Wacom является «изюминкой» этой линейки планшетников. С помощью него можно делать надписи рукописным текстом в специальном приложении S Note. Хотя скорость распознавания почерка впечатляет, но все равно не является идеальной. Конспектировать уж точно не получится.
к меню ↑

2.1 Технический обзор Samsung Galaxy Note N8000

  • Процессор- Samsung Exynos 4412, 4 ядра, каждое по 1400 ГГц.
  • Графический процессор — Mali 400MP.
  • Оперативка — 2 Гб как у планшета Lenovo A3000.
  • Встроенная память — 32 Гб.
  • Камеры — фронтальная 1. 9 Мп, тыловая 5 Мп со вспышкой и автофокусом.
  • Wi-Fi — 802. 11.
  • Bluetooth — 4. 0.
  • GSM/3G — опционально.
  • Вес — около 600 г.
  • Габариты — 262 x180 x 8. 9.

к меню ↑

2.2 Видео обзор Samsung Galaxy Note N8000


к меню ↑

2.3 Выводы

Купить Samsung Galaxy Note N8000 или нет? Основным плюсом этого аппарата является высокая производительность и качество сборки. Ресурсов внутренностей хватит с головой для решения абсолютно всех задач.

С помощью массы встроенных в операционку инструментов и высоких показателей производительности можно делать почти все то, что и на полноценном ПК. Основным недостатком этого планшета является его высокая стоимость. Цена Samsung Galaxy Note N8000 составляет примерно 900$.

Оставьте отзыв