Обзор Samsung Galaxy Tab 2 P3100


Одним из наиболее популярных планшетов среди пользователей является Samsung Galaxy Tab 2 P3100 – семидюймовая версия из линейки Tab 2. Отличительной особенностью данной модели является наличие 3G-модуля, позволяющего оставаться на связи в сети везде, где есть мобильная сеть.

Устройство работает на базе процессора TI OMAP4430 с двумя ядрами по 1 ГГц как у планшета PiPO M8 Pro 3G. В дополнение к нему производитель предусмотрел 1 Гб оперативной памяти класса DDR2 и высокопроизводительный графический ускоритель PowerVR SGX 540.

Пользователю доступны 8 или 16 Гб внутренней памяти. Предусмотрена возможность установки накопителей microSD объемом до 32 Гб. Samsung Galaxy Tab2 GT P3100 оснащен аккумуляторной батареей объемом 4000 мАч для продолжительной работы и задней камерой 3 Мп для съемки фотографий и видео как у планшета PiPO M9 Pro 3G.

Стоит отметить сенсорный 7-ми дюймовый дисплей с разрешением матрицы 1024×600 пикселей. Разработчики установили свою собственную матрицу, основанную на PLS-технологии. Устройство поддерживает стандартные беспроводные сети Wi-Fi и Bluetooth.

Содержание

  1. Дизайн Samsung Galaxy Tab 2 P3100
  2. Интерфейсы Samsung Galaxy Tab 2 3100
    1. Функциональность и производительность планшета Samsung 3100
    2. Планшетный компьютер Samsung GT P3100 - видео обзор
    3. Плюсы, минусы – вывод
    4. Цена

1 Дизайн Samsung Galaxy Tab 2 P3100


Дизайнеры Samsung Galaxy Tab 2 3100 не нашли ничего нового и позаимствовали внешний вид у предшественника Tab Plus. Единственное изменение коснулось толщины устройства – она стала меньше. Задняя панель стала более устойчивой к истиранию и по своей структуре чем-то напоминает металл.

Samsung-Galaxy-Tab-2-P3100-disp
Лицевая сторона полностью покрыта закаленным защитным стеклом, под которым находится фронтальная камера для видеоразговоров и дисплей. Сенсорные или физические элементы отсутствуют.

Кнопка включения и регулировки громкости располагаются на правой боковой панели, снизу имеется фирменный разъем для подключения к ПК и зарядного устройства, сверху – выход для наушников 3.5 мм. Справа располагаются разъемы для использования сим-карты и флэш-накопителя. В целом планшет Samsung 3100 получился приятным на вид и эргономичным.
к меню ↑

2 Интерфейсы Samsung Galaxy Tab 2 3100

Работает устройство на базе мобильной платформы Android 4.0.3 как у планшета PiPO S1 Pro. Производитель, как и предполагалось, предустановил свой фирменный интерфейс TouchWiz. Управление системой ничем не отличается от того, что предполагалось разработчиками Goggle. Пользователю доступны сразу несколько рабочих столов, меню состоит из двух вкладок – приложения и виджеты.

Samsung-Galaxy-Tab-2-P3100-keyboard

Набор установленных программ можно назвать стандартным, который позволяет пользователю использовать планшетник Samsung Galaxy Tab 2 на всю мощь сразу после приобретения. В дальнейшем он сам может без труда установить необходимое ПО.
к меню ↑

2.1 Функциональность и производительность планшета Samsung 3100

Производительность и функциональность устройства высокие. Мощный процессор и графический ускоритель позволяют запускать на планшете не только тяжеловесные программы, но и высокопроизводительные трехмерные игры.

Устройство прекрасно справляется со всеми возможными поставленными на него задачами – проигрывание музыки, воспроизведение видеофайлов с Full HD разрешением как у планшета PiPO Ultra U8, серфинг в интернете и т. д.

Камера в 3 Мп хоть и позволяет снимать снимки, их качество оставляет желать лучшего. Поэтому под рукой всегда стоит иметь цифровой фотоаппарат или устройство с более мощным элементом для съемки. Установленная батарея емкостью 4000 мАч обеспечивает планшету Samsung GT P3100 длительную продолжительность работы в умеренном режиме использования.
к меню ↑

2.2 Планшетный компьютер Samsung GT P3100 - видео обзор


к меню ↑

2.3 Плюсы, минусы – вывод

Подводя итог, стоит сказать, что планшет Samsung GT P3100 получился достаточно неплохим для любого пользователя, кому нужен гаджет с высокой производительностью и по приемлемой стоимости.

Среди положительных качеств можно выделить:

  • Современную операционную систему
  • Достаточный заряд батареи
  • Воспроизведение Full HD видеофайлов
  • Эргономичность как у планшета Pixus Play Five
  • Высокую производительность
  • Наличие 3G-модуля

Среди недостатком можно отметить:

  • Основная камера 3 Мп
  • Отсутствие вспышки и автофокуса

к меню ↑

2.4 Цена

Сегодня на рынке цена Samsung GT P3100 колеблется в пределах 300-350 долларов, что делает гаджет доступным большому кругу пользователей и достойным конкурентом другим моделям сегмента среднего класса.

Оставьте отзыв