Преимущества газовых плит Гефест (Gefest) 1200

Плиты газовые и настольные газовые плиты, выпущенные компанией Гефест, уверенно шагают по странам СНГ благодаря высокому качеству при доступной стоимости. Зная потребности отечественного покупателя, производитель создал функциональный бытовой прибор, не имеющий аналогов у конкурентов.

Содержание

  1. Газовые плиты Гефест: отличительные черты и достоинства оборудования
  2. Лучшие модели их стоимость
    1. Полезная информация
    2. Отзывы

1 Газовые плиты Гефест: отличительные черты и достоинства оборудования

Газовая плита Гефест 1200 С представлена несколькими моделями для того, чтобы покупатель смог подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Широкий модельный ряд даёт возможности, радующие самую притязательную хозяйку, как и в случае с газовой плитой Гефест 1500.

Даже неопытный, только начинающий свою деятельность кулинар, и тот сможет готовить на газовой печи качественную пищу, не заботясь о собственной безопасности.

Во избежание утечки газа все модели газовых плит оснащаются системой газ-контроль, а опасность детских игр со спичками возле плиты полностью исключена благодаря электророзжигу.
к меню ↑

2 Лучшие модели их стоимость

Модельный ряд газовых плит с маркировкой 1200 представлен следующими вариантами: Гефест 1200 С7 К 19, Гефест 1200 С7 К 2, Гефест 1200 С 6, Гефест 1200 С 6 К 19 и другими, средняя стоимость которых составляет 270 долларов. Столько же стоят газовые плиты Мора.

Газовая плита Гефест 1200 С 6 белого цвета имеет 4 конфорки, над которыми находятся эмалированные решетки. Электроподжиг и газ-контроль присутствуют, других полезных функций нет.

Духовка объёмом 65 л оснащена лампой подсветки и термоуказателем. Внутреннее покрытие и крышка печи – эмалированные. Стоит плита газовая Gefest 1200 С 6 около 280 долларов. Столько же стоят примерно газовые плиты Гефест 3200.Газовая плита Gefest 1200

Еще один популярный недорогой вариант – это газовая плита Гефест 1200 С 7 стоимостью 260 у. е. Белый прибор стандартных размеров имеет духовку, полезный объём которой составляет 63 литра. Печь работает и от природного, и от сжиженного газа как газовые плиты с электрической духовкой.

Четыре горелки, расположенные на рабочем столе, имеют разную мощность от 0,6 до 2,6 кВт. Особенностями этой модели считаются термоуказатель, кран для управления духовочной горелкой и подсветка духовки. По мере окончания приготовления блюд плиту можно накрыть эмалированной крышкой. Этот механизм одинаков для всех газовых плит Гефест (Gefest).
к меню ↑

2.1 Полезная информация

Поскольку стоимость газовых плит всегда определяется наличием функций, то потребителю следует знать основные из них и разбираться в том, для чего они нужны.

Газовая плита Gefest 1200

  • Гриль и электрический вертел, расположенные в духовке комбинированных моделей, идеально приготовят мясные и рыбные блюда, придавая им аппетитную золотистую корочку.
  • Таймер (как у комбинированных газовых плит) не даст хозяйке забыть о готовящемся в духовке блюде.
  • Регулируемые ножки крепко станут держать плиту даже на неровном полу.
  • Электророзжиг быстро, удобно и безопасно поможет зажечь огонь в горелках.
  • Газ-контроль отключает подачу газа через 10 секунд по мере случайного гашения пламени. Такую же функцию имеют портативные газовые плиты.

к меню ↑

2.2 Отзывы

«С покупкой газовой плиты Гефест (модель 1200 С 5) стоимостью 300 долларов я получила возможность быстрого и безопасного приготовления пищи на полногабаритном функциональном оборудовании, оснащенном механическим таймером в целях контроля процесса готовки. Радует то, что правильное подключение плиты обходится дешево.

Четыре конфорки имеют разную мощность от 0,6 до 2,6 кВт. Электророзжиг горелок стола, термоуказатель, подсветка духовки, кран для управления духовочной горелкой и выдвижной ящик имеются.

О хорошей устойчивости плиты производитель позаботился, поставив ее на крепкие регулировочные ножки. Я довольна».

Мы рекомендуем приобретать газовые плиты в СПб.

Оставьте отзыв