Разновидности газовых плит Гефест (Gefest) 3200

Выбирая газовую печь Gefest, относящуюся к модельному ряду настольных газовых плит 3200, необходимо обращать внимание на цифры, стоящие после индекса «3200»: 03, 05, 06, 07, 08, К 19 и т. д. Все эти модели сходны между собой в размерах, мощностях горелок стола и духовок, а отличают их некоторые функции и возможности.

Содержание

  1. Газовая плита Гефест 3200: особенности прибора, различие моделей
  2. Популярные модели, цены
    1. Газовая плита Гефест 3200 -видео
    2. Газовая плита Гефест 3200 – отзывы

1 Газовая плита Гефест 3200: особенности прибора, различие моделей

Лучшим полнофункциональным прибором является тот, который оснащен всеми полезностями, а именно:

  • гриль-горелка;
  • таймер механический;
  • вертел с электроприводом как у плиты Электролюкс;
  • регулятор температуры в духовке;
  • регулировочные ножки;
  • электророзжиг;
  • система «газ-контроль» (есть даже на газовых плитах Гефест 6100).

Поскольку не все они присутствуют в той или иной модели, то это отражается на ее стоимости.
к меню ↑

2 Популярные модели, цены

Рассмотрим популярные варианты модельного ряда 3200 и их стоимость.

Газовая плита Gefest 3200 03 – это эмалированный прибор с газовой духовкой и панелью. Среди 4 обычных газовых конфорок находится одна, обеспечивающая быстрый нагрев как у газовых плит с электрической духовкой. Управление осуществляется при помощи механических поворотных переключателей.

Блокировка панели управления от детей, газ-контроль, электроподжиг присутствуют. Духовка имеет подсветку. Очистка рабочей поверхности – традиционная. Стоимость такой модели – около 280 долларов.

Газовая плита Гефест 3200

Газовая плита Gefest 3200 05 с газовой духовкой объёмом 44 литра оснащена лампой подсветки. Из четырех газовых конфорок одна горелка обеспечивает быстрый разогрев. Защитные функции отсутствуют. Эмалированная рабочая поверхность белого цвета очищается традиционно.

Термоуказатель и ящик для посуды имеются. Цена этой газовой плиты Гефест (Gefest) – 250 у. е.

Газовая плита Гефест 3200 06 – это бытовой прибор, на рабочем столе которого находятся 4 газовые горелки с разной мощностью. Решетка стола – эмалированная.

Защитные функции и термоуказатель в духовке имеются. Безопасность пользования духовкой обеспечивается ее подсветкой и двойным стеклом дверцы. Рабочая поверхность накрывается крышкой. Стоимость такой плиты – около 250 у. е.

Газовая плита Gefest 3200 07 с духовкой объёмом 44 л имеет 4 разные по мощности горелки. Прибор может работать и от природного, и от сжиженного газа. Духовка оснащена подсветкой, системой «газ-контроль» и термоуказателем. Цена этой модели – 215 у. е. Столько же стоят портативные газовые плиты.

Газовая плита Гефест 3200

Газовая плита Gefest 3200 08 – это полногабаритный прибор белого цвета с 4 разными по мощности конфорками и газовой духовкой. Для удобства духовка оснащена одинарной подсветкой и термоуказателем. Имеется в духовке и газ-контроль, обеспечивающий безопасность в процессе эксплуатации прибора. Стоимость – 220 у. е. Правильное подключение плиты обойдется в 30 у.е.

Газовая плита Gefest 3200 К 19 с газовой духовкой управляется при помощи механических поворотных переключателей. Отсутствие часов восполняет звуковой таймер. Электроподжиг и газ-контроль имеются. В духовке объёмом 44 л с подсветкой находится гриль и вертел.

Очистка эмалированной поверхности коричневого цвета – традиционная. Стоит такая плита 350 долларов. Столько же стоят комбинированные газовые плиты.
к меню ↑

2.1 Газовая плита Гефест 3200 -видео


к меню ↑

2.2 Газовая плита Гефест 3200 – отзывы

«Газовую плиту Гефест (модель ПГ 3200-04) я купила в интернет-магазине за 275 долларов. На эти деньги я получила прибор белого цвета, на поверхности которого имеются 4 конфорки разной мощности.

В газовой духовке имеется гриль, а за безопасность пользования ею отвечает система „газ-контроль“. Радует еще и то, что ремонт газовых плит Gefest выполняется очень быстро и дешево.

Электроподжиг осуществляется при помощи кнопки. Я довольна, так как за сравнительно небольшую сумму получила возможность быстрого приготовления пищи на современном оборудовании, заботящемся о моей безопасности».

Мы рекомендуем приобретать газовые плиты в СПб.

Оставьте отзыв