Итоги 2012 года и цели на 2013 год

Приветствую вас друзья. Подходит к концу 2012 год, так что самое время подвести его итоги.

Как некоторые постоянные читатели помнят в конце 2011 года я ставил цели, которые должен был покорить во что бы то ни стало. Честно говоря это был мой первый эксперимент такого рода. Кстати, давайте посмотрим результаты:

1. Написать 100 статей в блог (сейчас 155, итого должно быть 255). Выполнено. (Сейчас 262)
2. Получить тИЦ 100. Сейчас тИЦ = 10. Не выполнено. (тИЦ = 70)
3. Посещаемость 10000 чел. в сутки. Сейчас 1300+. Не выполнено (4000+)
4. Добавить рубрики — ноутбуки, планшеты. Не выполнено (добавлены только ноутбуки)
5. Зарабатывать 1000$ с блога. Не выполнено.

Зарабатывать планирую на:

— Контекстная реклама — 500$ (сейчас 30-40$) Выполнено.

— Партнерские программы — 200$ (сейчас 0) Не выполнено. Тоже 0 🙂

— Баннеры 300-400$ — сейчас 20-30$. Не выполнено, сейчас 0

— Продажа ссылок — 150-200$. Не выполнено. Ссылки не продаю.

6. Заняться спортом (бокс), пройти обучающие видеокурсы по фотошопу и SEO. Не выполнено. Пройден только курс по SEO.

7. Создать или заказать уникальный дизайн для блога. Выполнено. Дизайн сменил. Надеюсь вам нравится 🙂

Как видим, результаты мягко говоря не очень. Выполнил всего 3 пункта из всех. На самом деле я мог бы выжимать из блога больше повесив на него еще штук 5 банеров. Продавая постовые и размещая статьи miralinks, была бы прямо новогодняя елка а не блог 🙂 В таком случае это еще был бы плюс 300-400$. Но, я считаю что контекстной рекламы достаточно и лучше увеличивать доход путем увеличения постоянных читателей и посещаемости, нежели размещая на каждом пикселе вашего монитора какое-то рекламное предложение.

Совершенно никаких подвижек не было в сторону партнерских программ и наращивания подписной базы. Это конечно-же жирный минус мне, так как при грамотном подходе этот вид заработка может с легкостью переплюнут заработки с контекстной рекламы. Думаю наверстаю, об этом кстати ниже.

Наверное, каждый бы на моем месте огорчился подобной картине. Так в комментариях мне советовали разбить клавиатуру в случае не достижения целей. Правда не понимаю зачем. Ведь в таком случае придется покупать новую и пользы от этого никакой. Лучше в наказание порадую своих близких ценными, дорогими подарками. Это будет полезно для них и я не забуду о своем наказании. Получится двойная польза. Вообще я стремлюсь на каждую ситуацию смотреть с положительной стороны — это добавляет позитива 😉

Лично я доволен своими результатами в этом году. Не потому что я не достиг всех выше поставленных целей. А потому что я получил бесценный опыт и понимание того куда и как направить свои время и силы. А это я считаю дорогого стоит и данный эксперимент стоил того, чтобы оглянутся и оценить результаты. Что будет в 2013 году:

1. Работа над этим блогом:

— Написать и выложить минимум 500 статей (сейчас 263, должно быть 763).

— Добиться посещаемости в 10к посетителей в сутки.

— Переехать на выделенных сервер.

2. Создать и начать развитие 2-х новых проектов.

— Разместить минимум 500 статей на каждом.

— выйти на посещаемость 1000 посетителей в сутки на каждом.

3. Полностью перейти на работу оффлайн.

— Заняться спортом (плавание, бокс, качалка)

4. Самообучение:

— Получения опыта в работе с партнерскими программами.

— Создать сайт под партнерку

5. Заработок.

— Выйти на 1000$ в мес. пассивного дохода.

На самом деле, это наверное часть того, чего я должен добиться. Прилагая должные усилия результаты должны быть значительно выше.  По результатам этого года можно сказать что планирование на весь год не получается, так как в течении года начинаешь заниматься чем-то новым, что-то узнаешь, что-то переосмысливаешь. Поэтому помимо планов на год, я для себя ставлю цели на ближайшее время. 2013 год для меня станет годом перемен. В первую очередь это перемена своих жизненных принципов и позиций в лучшую сторону.

 

Ну и с наступающим всех читателей моих и не только блогов. Спасибо за то, что вы есть. Хорошего здоровья, прекрасного настроения и душевного тепла вам в новом году. Пусть ваш план будет перевыполнен по всем пунктам. Кстати а какие у вас планы на следующий 2013 год? Надеюсь вы их уже составили:)

15 комментариев на “Итоги 2012 года и цели на 2013 год”

  1. Серней

    Отличная статья, хорошее поздравление. Наилучшие пожелания автору.

  2. Роман

    Спасибо Евгений,успехов и процветания тебе в твоём деле и в жизни в целом!!!

  3. Anna

    Я тоже считаю, что молодец. Хоть и не всех целей добился. Я вот только начинаю серьезно. До этого год ни шатко ни валко... Думаю, что тоже нужно план спроектировать, а потом его достигать целенаправленно. УСпехов!!!

  4. иван

    Да,молодец парень.Главное продолжать и не останавливаться.

  5. Александр (AKart)

    Отличный блог! Так держать, главное не цифры, а интересные статьи и хорошая посещаемость!

  6. Бабушка Бабуня

    Далеко не каждый признается в том, что не выполнено. Приятно читать и осознавать, что ты не один такой, не выполняющий все свои поставленные задачи. Чувство неспособности покорить все «вершины мира» доставляет дискомфорт. В какой-то момент я решила, что жить надо в удовольствие, а не так, как обычно козероги «лямку тянут». Уж пора бы что-то изменить, от чего-то оказаться, а ты всё прёшь и прёшь, не знамо куда и зачем, надрываясь.

    Возможно, иногда полезно придерживаться правила «тише едешь — дальше будешь»... К Вам это скорее всего подойдёт, в отличие от черепахомедлительных бабунь, толкущих "воду в ступе.

    С Новым годом, счастья и успехов Вам, Евгений!

  7. Александр

    Цели нужно ставить правильные чуток преувеличивать! Результат не заставит себя ждать! Автор Молодец

  8. Алексей Виноградов

    Хорошие цели, желаю удачи!

  9. Вадим Жук

    Ого, круто берешь, достичь 10 000 посетителей, да еще два блога сделать тысячниками.

  10. Ольга

    Евгений, здравствуйте)

    Нашла вас в команде Александра Борисова и решила поинтересоваться блогом. Очень мне нравится, когда люди так расписывают цели. Сама пока к этому не пришла, даже не то, что в блоге написать, на бумажке — рука не поднимается. Лезет куча каких-то вопросов: задумываешь какой-то показатель и тут же сомневаешься — а вдруг это слишком много, или — мало?.. В общем, по поводу целея я пока в таком подвешенном состоянии.

    Но вот хотела вас спросить: запланированное количество статей вы сделали. Планировали ли вы материалы заранее? Я никак не могу приступить к контентному планированию...Может у вас найдется пара советов для меня?

    Заранее спасибо

  11. Justice

    Здравствуйте, Ольга. Да, планировал. Я собрал семантическое ядро запросов по тематике на которую я собирался писать статьи. Далее статья за статьей охватывал все запросы по которым планировал получение трафика. Для оценки интереса к теме я использовал wordstat, также он помогал отсеять пустышки и найти смежные интересующие посетителей ключевые слова.

    Выбор перспективной в плане трафика темы для блога это очень важный момент. По сути правильно выбранная тема это уже 90% успеха 🙂 У вас как я понял блог о копирайтинге. Потенциальных посетителей, которым интересна эта тема не много. Для начала вам необходимо выбрать тему с большим количеством трафика. Для этого вбейте основное ключевое слово вашей темы в вордстат без кавычек и если число общих запросов будет больше миллиона, то в этой теме есть трафик а значит ваши усилия уже как минимум не будут напрасны.

    Для поиска самих запросов вы можете воспользоватся открытой статистикой LI сайта интересующей вас тематики. В категории поисковые фразы вы сможете увидеть по каким поисковым фразам на сайт переходят посетители. Далее просто используете список таких фраз как темы для статей.

  12. Ольга

    Большое спасибо за подробный ответ, Евгений.

    Блог изначально задумывался как копирайтерский, но со временем я отошла от темы, превратив его в простой лытдыбр))

    Сейчас целенаправленно работаю над блогом о здоровье.

    Собственно, я и начала таким методом действовать писать статьи под запросы. Надо все-таки накидать план именно отталкиваясь от списка запросов) Спасибо, вы укрепили меня в этом мнении)

  13. Justice

    Ольга, пожалуйста. Добросовестно работайте над блогом, не забрасывайте его и у вас все получится.

  14. Pavel

    Добрый день, Евгений! Немного поздновато откликаюсь. Но у меня всегда так... Вот с детства копуша! Спасибо за исчерпывающие сведения о сайте в поздравлении! Скажу лишь одно, чтобы не загромождать. Мое мнение — прекрасно сработано! Хоть по вашему мнению, может быть и лучше. Ваше суждение с профессиональной точки зрения. А я сужу с точки зрения пользователя-обывателя со скромными требованиями к своей машине. Скажу так: в прошлом году мне удалось решить несколько тяжелых ( для моего понимания) проблем, только благодаря вашей помощи. И кое-что непонятное для себя разрешил, читая ваши статьи. Поэтому отношусь с великим уважением и благодарностью к вашим работам. Так же понял, что надо усилить работу по рекомендации сайта своим друзьям.

  15. Justice

    Спасибо, Pavel. Всегда приятно читать такие комментарии.

Оставьте отзыв