Обзор планшета Impression imPad 9703

Выпускаемый на Украине планшет Impression Impad 9703 призван стать недорогим и при этом довольно качественным решением для любителей домашних компьютеров такого типа.

Есть ли у аппарата значимые преимущества перед более известными конкурентами, и что именно может вас заставить купить Impression Impad 9703 – рассмотрим ниже.

Содержание

  1. Дизайн и коммуникации
  2. Производительность и автономность
    1. Дисплей, звук и камеры
    2. Цена и вывод

1 Дизайн и коммуникации


Для серии Impression разработчики выбрали в качестве основной альбомную ориентацию экрана, что сохраняется и в данном случае.

В плане оформления здесь все просто: приятный на ощупь, чуть выпуклый белый пластик сзади, и довольно широкая экранная рамка с сенсорными клавишами на передней части аппарата.

Вес устройства составляет 600 г., а толщина его — 12 мм как у планшета Wexler Tab 7is 3G, что является отличными показателями в плане эргономичности и удобства.

Impression-9703-3

Все разъемы и слоты расположены на одной стороне, выбор их невелик, но имеется всё необходимое:

  • audiojack 3.5 мм;
  • miniHDMI для вывода картинки на телевизор;
  • microUSB для коммутации с компьютером;
  • слот для карт памяти как у планшета Wexler Tab 7t.

к меню ↑

2 Производительность и автономность


Обзор Impression Impad 9703 продолжает описание его мощности, которой должно вполне хватить для выполнения повседневных задач в операционной системе Android 4.1.

За скорость работы в Impression Impad 9703 отвечает двухъядерный 1.5 ГГц процессор Rockchip RK3066 (с ядром ARM Cortex-A9).

Ускоритель графики Mali-400 MP, с частотой 400 МГц как у Асус MeMo Pad Smart ME301T, позволит без тормозов поиграть во многие игры.

Оперативной памяти установлено 1024 MB типа DDR3, это довольно много даже для «топовых» моделей планшетов, потому многозадачность у аппарата отличная.

8 Гб встроенной памяти легко расширяются при помощи microSD карт.

Отдельных слов заслуживает встроенный аккумулятор, емкость которого составляет 6000 мАч, что позволит вам, при средней загруженности, практически целый световой день обходиться без подзарядки.
к меню ↑

2.1 Дисплей, звук и камеры

Экран занимает площадь 9,7 дюйма, он создан по технологии TFT-IPS, с разрешением 1024×768 пикселей как у Асус Transformer Pad 300 при 132 точках на один дюйм.

Impression-9703-2

Дисплей реагирует на одновременное нажатие несколькими пальцами, имеет средние углы обзора, хороший запас яркости, приличные цветопередачу и контрастность.

За звук отвечает встроенный динамик, который не очень мощный, но его достаточно для просмотра фильма в помещении или звукового сопровождения игры.

Камер установлено две, это фронтальный модуль 0,3 Мп для видеосвязи, а также тыловая камера 2 Мп, без вспышки. Её присутствие позволяет делать снимки среднего качества.
к меню ↑

2.2 Цена и вывод

Цена Impression Impad 9703 составляет около 9 000 рублей. Столько же стоит Асус VivoTab RT TF600T.

Это достаточно выгодное предложение в том случае, если вы выбираете оптимальное по соотношению качества и цены устройство и, при этом, хотите большой экран.

Вы останетесь довольны, если будете именно по этим критериям оценивать планшет Impression Impad 9703 – отзывы покупателей о нем почти сплошь положительные.

Оставьте отзыв