Обзор Samsung Galaxy Tab 2 P3113


Если у любого прохожего спросить, какая марка мобильных телефонов и планшетов является самой распространенной, то большая часть опрашиваемых назовет Samsung. Оно и не удивительно, если учесть скоростью обновления ассортимента.

Подчас даже не успеваешь уследить за всеми его новинками. Но Samsung Galaxy Tab 2 P3113 не прошел незамеченным. Ведь главной изюминкой этого планшета является его низкая цена как у Prestigio MultiPad 7170B 3G.

Содержание

  1. Особенности внешнего вида и комплектации
    1. Особенности дисплея
  2. Основные характеристики планшета
    1. Видео обзор Samsung P3113
    2. Выводы

1 Особенности внешнего вида и комплектации


Комплект поставки состоит из самого Samsung P3113, а также из провода USB, который одновременно служит как для зарядки, так и для синхронизации с ПК. Кроме этого еще инструкция и зарядное устройство, которое почти у всех самсунговских планшетников одинаковое. Из-за бюджетности модели наушники в комплект поставки не входят.

Samsung-P3113-2
По бокам углы прямоугольника планшета закруглены. Весь периметр экрана окаймляет вставка черного цвета. Выглядит даже ничего.

Задняя часть аппарата сделана из шероховатого пластика такого качества, что от пальцев следов на нем не остается.

Посредине задней части виден глазок камеры разрешением в 3 Мп как у Prestigio MultiPad PMP5080 PRO. Честно говоря, снимки ей лучше не делать, дабы не разочаровываться лишний раз от плохого качества съемки.

На верхнем торце расположены стандартное гнездо под наушники и микрофон. Такое расположение аудио разъема является удобным, если надумаете слушать музыку через наушники, при нахождении планшетника в кармане.

Торец снизу вмещает в себя два динамика и комбинированное гнездо под зарядку, док-станцию и подключения к ПК одновременно. Динамики Samsung GT P3113 воспроизводят звук хоть и не слишком громко, но при этом в приличном качестве.

Левый бок несет на себе слот под карты расширения типа microSD, который сверху закрыт заглушкой. Причем подобраться к флешке можно без особых усилий — слот не сильно утоплен в тело корпуса.

Samsung-P3113-3

На правом торце расположено кнопка питания, регулятор громкости и ИК-порт, с помощью которого можно дистанционно управлять телевизором или DVD. Для этого в состав софта планшета входит специальная программа Smart Remote как у Prestigio MultiPad PMP5580C Duo.

Вверху над экраном еще одна трех мегапиксельная камера с датчиком света рядом. Тоже удовлетворительное качество съемки.
к меню ↑

1.1 Особенности дисплея

Используется PLS-матрица производства Samsung. Семидюймовый экран имеет разрешающую способность 1024Х600. По сравнению с более дорогими моделями конкурентов это немного маловато, но для бюджетника очень даже неплохо.

Цветопередача на достойном уровне, как и контрастность. При ярком свете поработать не получится. Как всегда, мешает глянец. Зато порадовал сенсор монитора, который реагировал на касание без особых задержек.
к меню ↑

2 Основные характеристики планшета

  • ОС — Android версии 4. 0 (Ice Cream Sandwich).
  • Центральный процессор — ARM Cortex-A9 1000 МГц, двухъядерный.
  • Оперативка- 1 Гб как у Prestigio Nobile PER3884B.
  • Накопитель информации — встроенная память в 8 Гб плюс поддержка MicroSD до 32 Гб.
  • Беспроводная связь — Wi-Fi версии 802. 11, Bluetooth версии 3. 0.
  • Аккумуляторная батарея — емкостью 4 тыс. мАч.
  • Габариты-122. 4 мм x 193. 7 мм x 10. 5 мм.
  • Масса — около 340 г как у Prestigio MultiPad PMP5770D Duo.

к меню ↑

2.1 Видео обзор Samsung P3113


к меню ↑

2.2 Выводы

Мощностей внутренней начинки планшета пока хватает с головой даже для тяжелых игр, не говоря уже о просмотре видео и всего остального.

Но главным плюсом является цена Samsung GT P3113, которая в среднем составляет около 250 долларов.
Еще одним положительным моментов выступает предустановленный софт, который включает в себя различные приложения и инструментарий. При отсутствии чего-либо можно скачать бесплатно с магазина Google.

Основным доказательством успешности этого планшета являются положительные отзывы Samsung Galaxy Tab 2 P3113. Особенно покупатели оценили качество сборки и быстродействие процессора.

4 комментария на “Обзор Samsung Galaxy Tab 2 P3113”

  1. Александр x3m

    Почему не полюбил самсунги... Аппл как то ближе! Наверно, это из за телефона, который все время глючил! Такой разве что братишке покупать!

  2. Олег

    сыну планшетник хочу купить как выбрать из чего исходить? уже не первый раз слышу что самсунги не очень хороши в работе.

  3. Ramzes

    А я себе такой купил, в целом устраивает вполне. Глюков особых не наблюдаю.

  4. Ольга

    Может быть хороший планшет, но как по мне 7-дюймов маловато! Нужно хотя бы 9,5-дюймов... тогда хоть на планшет похоже, а то скоро 7-дюймовые смартфоны будут )

Оставьте отзыв