Обзор стиральных машин LG F1081

Нынешнее изобилие бытовой техники просто поражает, поэтому не все женщины могут сделать быстрое и качественное приобретение. Сегодня поговорим о том, как правильно выбрать стиральную машинку, какими критериями следует руководствоваться, рассмотрим отзывы о стиральной машине LG F 1081TD, что очень напоминает Electrolux EWC 1150.

Прежде всего, попробуем разобраться, чем отличается стиральная машина LG F1081ND5 от LG F 1081TD. На первый взгляд, эти модели очень похожи. Обе машинки имеют фронтальный тип загрузки, электронное управление и принадлежат к классу «А» (как и Electrolux EWC 1350).

Хорошее качество, надежность, единый расход воды за стирку, защита от протечек – это еще несколько общих нюансов.

Содержание

  1. Отличительные черты новинок
  2. Несколько советов, как правильно выбрать машинку

1 Отличительные черты новинок

  • стиральная машина LG F1081ND5 более компактна (85x60x48 см);
  • машинка LG F 1081TD доступна только в белом цвета и рассчитана на 8 кг белья (как и стиральные машины Hotpoint Ariston), а LG F1081ND5 рассчитана лишь на 6 кг, но выпускается в серебристом и белом оттенке;
  • потребляемая энергия стиральной машинки LG F 1081TD — 0.13 кВт*ч/кг, а LG F1081ND5 — 0.17 кВт*ч/кг;
  • стиральную машину LG F1081ND5 купить можно за 530-600 у.е., а вот стиральная машина LG F 1081TD обойдется вам в 517-580 у.е. (столько же стоит Indesit IWSD 5085)

Стиральная машина LG F1081

Что касается достоинств разработок, то следует выделить качество, хороший дизайн, многофункциональность, относительную доступность. Среди недостатков – повышенный уровень шума, незначительное скольжение по поверхности при отжиме (такую же проблему имеет стиральная машина LG F14A8TDS5).

Статистика показывает, что большей популярностью пользуется стиральная машина LG F1081ND5. Отзывы об этой новинке исключительно хорошие. К сожалению, производитель не может объяснить эту ситуацию. Руководствуясь словами компании LG, стиральная машинка LG F1081ND5 имеет увеличенное число функций (как у стиральной машины LG F1020ND1), но по качеству идентичная с LG F 1081TD.
к меню ↑

2 Несколько советов, как правильно выбрать машинку

Основные критерии выбора:

1. Габариты – это главный параметр, на который следует обратить внимание. Если у вас небольшая квартира, то вам следует выбирать узкую стиральную машину с вертикальной загрузкой. Также вам подойдет машина, которая устанавливается под раковину, но цена ее выше (будьте к этому готовы).

2. Обязательно изучите доступные классы стирки, отжима и энергосбережения. Самый лучший вариант – стиральные машинки класса «А», а вот на класс «G» даже не стоит обращать внимание, это ведь вам не стиральная машина LG F10C3LD.

Стиральная машина LG F1081

3. Еще один важный критерий вашего выбора – объем. Вполне достаточно машинки на 5 кг белья (как для одинокого мужчины, так и для семьи из 4-х человек, хотя в этом случае больше подойдет стиральная машина LG F12B8).

4. Покупайте стиральные машинки только с необходимыми программами и режимами. Сейчас есть множество новинок, которые обладают различными современными «наворотами», но они редко используются в повседневной жизни.

Машинка должна иметь быстрый режим стирки (как у стиральной машины LG F1496AD3), а также специальные режимы для хлопка, цветных и деликатных изделий. Этого вполне достаточно.

5. Обратите внимание на материал барабана. Нержавеющая сталь отличается меньшим уровнем шума и лучшим качеством.

Легкого и приятного вам выбора!

Оставьте отзыв